Studienberatung und Sprechstunden

Studienberatung
Sprechstunden
Transcripts und Scheinerwerb
Allgemeine Beratung

Studienberatung

B.A. Ostasienwissenschaften mit Schwerpunkt Sinologie
(Studierende und Bewerber)

Vetrov, Viatcheslav (Dr.)

Wagner, Lothar (Dr.)

  • Sprechstunde:
    siehe Sprechstundenliste
  • Raum:
    CN 105
  • Telefon:
    +49 (06221) 54-7673 und +49 (06222) 4535
  • E-Mail:
     lothar.wagner [at] zo.uni-heidelberg.de
  • Bemerkung:
    Für kurze Fragen zur Studienberatung können Sie Herrn Dr. Wagner auch privat anrufen (vorzugsweise abends oder nachts).
    Herr Dr. Wagner stellt BAföG-Bescheinigungen aus.

Fachschaft

M.A. Sinologie

Rudyak, Marina (M.A.)

 

Lehramt Chinesisch

Graf, Emily Mae (M.A.)

Transcripts und Scheinerwerb

Kaiser, Marjolijn (M.A.)

  • Sprechstunde:
    Mittwoch, 14-16 Uhr
  • Raum:
    R 204 (Sekretariat)

Transcripts of Records können in der dafür vorgesehenen Sprechstunde ausgestellt werden. Für die Nachreichung von Scheinen bringen Sie bitte die Scheine nach Semester der Belegung geordnet mit.

Nach Beendigung Ihres Studiums, wenden Sie sich für ein Transcript of Records bitte an das Gemeinsame Prüfungsamt.

Sprechstunden in der Vorlesungsfreien Zeit WS 2016/17

Name Zeit (n.V. = nach Vereinbarung) Raum Telefon E-mail
Name Zeit Raum Telefon E-mail

Bichler, Lorenz (Dr.)

Nach Vereinbarung.
lorenz.bichler@googlemail.com

CN 228 - e-mail

Giele, Enno (Prof. Dr.)

Nach Vereinbarung
enno.giele@zo.uni-heidelberg.de

Brunnengasse R 103 +49 (06221) 54-7736 e-mail

Graf, Emily Mae (M.A.)

Nach Vereinbarung
emily-mae.graf@asia-europe.uni-heidelberg.de

CN 207 +49 (06221) 54-7677 e-mail

Gu, Wen (M.A.)

Nach Vereinbarung
wen.gu@zo.uni-heidelberg.de

CN 307 +49 (06221) 54-7636 e-mail

Hofmann, Martin (Dr.)

Nach Vereinbarung
hofmann@asia-europe.uni-heidelberg.de

- - e-mail

Kampen, Thomas (Dr.)

Nach Vereinbarung
thomas.kampen@zo.uni-heidelberg.de

CN 313 +49 (06221) 54-7676 e-mail

Kurtz, Joachim (Prof. Dr.)

14.Feb.,23.März, 11. April je 16:00-18:00Uhr
Anmeldung bei Frau Lang unter
lang@asia-europe.uni-heidelberg.de

KJC 119 +49 (06221) 54-4345 e-mail

Kwon-Hein, Jaok (Dr.)

nach Vereinbarung
jaok.kwon@zo.uni-heidelberg.de

CN 310 +49 (06221) 54-7762 e-mail

Lee, Hyojin

Nach VereinbarungDienstags 14:00-17:00 (Raum: KJC 114) hyojin.lee@asia-europe.uni-heidelberg.denping.lin@zo.uni-heidelberg.de

CN 312 +49 (06221) 54-7635 e-mail

Lin, Chunping (M.A.)

Nach Vereinbarung
chunping.lin@zo.uni-heidelberg.de

CN 103 +49 (06221) 54-7763 e-mail

Mittler, Barbara (Prof. Dr.)

20.Feb., 10:00-11:00
06.März, 12:00-13:00
30.März., 9:00-10:00
!!!Eintragung auf Sprechstundenliste an der Tür!!!
barbara.mittler@zo.uni-heidelberg.de

CN 228 +49 (06221) 54-7638 e-mail

Müller-Saini, Gotelind (Prof. Dr.)

Mo 20.02. 15:00-16:00 und Mi 05.04. 15:00-16:00
Nach vorheriger Anmeldung unter
mueller-saini@zo.uni-heidelberg.de

CN 206a +49 (06221) 54-7764 e-mail

Rudyak, Marina (M.A.)

Nach Vereinbarung
marina.rudyak@zo.uni-heidelberg.de

CN. 312 +49 (06221) 54-7635 e-mail

Senz, Anja D. (Prof. Dr.)

Nach Vereinbarung
anja.senz@zo.uni-heidelberg.de
CN 309 +49 (06221) 54-7640 e-mail

Spaar, Wilfried (Dr.)

Nach Vereinbarung
wilfried.spaar@zo.uni-heidelberg.de

CN 104 +49 (06221) 54-7763 e-mail

Vetrov, Viatcheslav (Dr.)

Nach Vereinbarung
viatcheslav.vetrov@zo.uni-heidelberg.de

CN 308 +49 (06221) 54-7635 e-mail

Wagner, Lothar (Dr.)

Nach Vereinbarung
lothar.wagner@zo.uni-heidelberg.de

CN 105 +49 (06221) 54-7673 e-mail

Wang, Chih-Hung & Müller-Wang, Kaja

Nach Vereinbarung
soez4u@gmail.com
- - e-mail

Wang, Wong

Nach Vereinbarung oder per E-Mail
Wang.wong@gmx.de

- - e-mail

 

 

Allgemeine Beratung

Zuletzt bearbeitet von: AF
Letzte Änderung: 15.02.2017
zum Seitenanfang/up